twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госагентство начинает продажу льготных квартир в Баку Названы условия и цены

12 Августа 2022 10:15

Государственное агентство жилищного строительства при президенте Азербайджанской Республики начинает второй этап продажи льготных квартир в Ясамальском жилом комплексе.

Как сообщили Сaliber.Az в агентстве, согласно Указу президента Азербайджанской Республики от 16 ноября 2016 года №1113, приобретение квартир, находящихся в распоряжении Государственного агентства жилищного строительства, осуществляется посредством электронной системы «Льготное жилье», созданной на портале «Электронное правительство» (www.e-gov.az).

Правом на приобретение квартир обладают только граждане, получившие электронный кабинет в системе «Льготное жилье». Все граждане, получившие электронный кабинет в системе «Льготное жилье», равноправны в выборе квартир, вне зависимости от даты регистрации и порядкового номера кабинета.

Для выбора квартиры эти граждане должны войти в раздел «Satış/Mənzillər» («Продажа/Квартиры») в своих электронных кабинетах. Квартиры гражданами будут выбираться по принципу «первым прибыл – первым обслужен» (лица, вошедшие в систему в момент начала продаж и первыми выбравшие квартиру, получат возможность ее приобретения). С подробной информацией о правилах пользования системой «Льготное жилье», в том числе текстовыми и видеоинструкциями, можно ознакомиться на главной странице интернет-сайта www.mida.az, перейдя по ссылке Güzəştli mənzil sistemi («Система льготное жилье»).

Продажа квартир начнется 15 сентября с 11:00 и продолжится до 22 сентября до 11:00. При этом непосредственно выбор квартир начнется с 19 сентября до 22 сентября.

Общая информация о выставляемых на продажу квартирах:

На продажу выставляются 815 квартир. Все квартиры предлагаются гражданам полностью отремонтированными и оснащенными кухонной мебелью, отопительной системой комби (включая само оборудование комби), а также счетчиками потребления воды, газа и электричества.

Все здания спроектированы и построены в соответствии с Государственными строительными нормами Азербайджанской Республики (AzDTN). В связи с этим, вневедомственным государственным главным управлением экспертизы Государственного агентства по надзору за безопасностью в строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики были выданы положительные заключения.

Для каждой квартиры получены справки о предварительной регистрации права собственности, выданные Бакинским территориальным управлением Государственной службы реестра недвижимого имущества при Государственном комитете Азербайджанской Республики по вопросам имущества.

Цены и условия продажи:

Цена однокомнатных квартир - 33 222 манатов.

Цена двухкомнатных квартир – 53 732 манатов.

Цена трехкомнатных квартир – 68 904 манатов.

Цена четырехкомнатных квартир – 91295 манатов

НДС включен в стоимость реализации квартир.

На интернет-странице Ясамальского жилого комплекса www.yasamal.mida.az можно ознакомиться с информацией о точной площади каждой квартиры (и комнат), ценах, действующих льготах и дополнительных скидках, банках-агентах, а также произвести соответствующие расчеты посредством ипотечного калькулятора и калькулятора льготного жилья.

С подробной информацией о лицах, обладающих правом на приобретение льготного жилья, правилах подачи заявления для покупки жилья на льготных условиях, о банках-агентах и условиях продажи квартир можно ознакомиться на интернет-сайтах www.mida.gov.az и www.mida.az или в центрах ASAN (№ №1, 3, 5, Сумгайытский и №1 в Гяндже), а также обратившись в колл-центр «108».

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 870

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Грузия ужесточает миграционные правила

15440
12 Октября 2025 09:26
2

Вратарь сборной Азербайджана: Удар Мбаппе было очень тяжело отразить

4676
12 Октября 2025 15:30
3

В Баку действует вечерняя мафия парковщиков Репортаж ARB TV

3833
11 Октября 2025 11:58
4

Север-Юг: Амин Тараффо о подписании соглашения по строительству ж/д Решт-Астара

3387
11 Октября 2025 13:51
5

Алиев принял участие на Саммите мира по Ближнему Востоку

3161
14 Октября 2025 00:06
6

В Баку продают квартиру, в которой жил Гара Гараев

3112
11 Октября 2025 19:43
7

Древние источники: Азербайджан старше Атропатены «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

2943
11 Октября 2025 13:22
8

В США ученикам школы азербайджанского языка вручены сертификаты ФОТО

2758
12 Октября 2025 09:00
9

В Азербайджане ожидаются дожди, грозы и снег ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

2591
12 Октября 2025 17:56
10

Тихие сигналы большой политики Баку и Москва возвращают разговор к сути

2511
11 Октября 2025 12:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading